Une question ? Une commande à passer ? Cliquez ici : ou appelez nous au 77 874 49 49 De 08H à 17H

Accessoires réseaux

Filtres actifs

Adaptateur d'affichage sans...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 15 000 CFA
  • 【Version de mise à niveau】 Jeu de puces RAM double cœur, décodeur H.265/HEVC, prise en charge de la résolution 4K (3840 X 2160) et 1080P, pas besoin de basculer dans les modes Miracast Airplay DLNA. Anycast M100 reflète l'intégralité de l'écran de votre appareil mobile (appareil iOS et Android) sur HDTV/projecteur/moniteur sans fil.
  • 【Configuration pour les utilisateurs iOS】Connectez Anycast dans la liste WiFi sur votre appareil iOS, b. Accéder à l'adresse IP 192.168.203.1 via un navigateur pour se connecter à internet wifi, c. Confirmez que votre téléphone est connecté au même wifi, d. Ouvrez Airpaly Mirroring pour diffuser votre écran iOS sur votre téléviseur sans fil. Vous voyez maintenant ce qui s'affiche sur votre appareil iOS à la télévision.
ADAPTER 5 IN 1 YX-8805...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 14 000 CFA

HUB convertisseur 5 en 1 de Type C, adaptateur RJ45 Ethernet Gigabit, compatible HDMI 4K, usb 3.0, pour moniteur de projecteur, HDTV, ordinateur portable

HUB USB TP LINK UH720
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

Le HUB USB UH720 de TP LINK est un choix idéal pour étendre facilement les possibilités de connexions de votre ordinateur quand vous avez besoin d'y connecter simultanément : plusieurs disques externes, une souris, une imprimante, une webcam. Les ports USB 3.0 offrent des débits de près de 5Gbps soit 10 fois plus rapides que les ports USB2.0. Deux de ces ports disposent de la capacité de délivrer 2.4A ce qui est suffisant pour la recharge d'une grande majorité des appareils mobiles.

RCA vers HDMI, AV vers...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 10 500 CFA

Convertisseur RCA vers HDMI Cet AV vers HDMI permettra à vos appareils PS2, décodeur câble, ordinateur portable, Playstation, etc ... d'être utilisés sur votre nouveau téléviseur intelligent avec des prises HDMI. Il ne permettra pas à votre lecteur DVD HDMI de vous connecter à votre ancien téléviseur doté de ports RCA.Votre appareil hôte de signal doit avoir des périphériques de sortie et de sortie vidéo composite (jaune, blanc, rouge) (TV / moniteur) doivent avoir une entrée HDMI.

Plug & Play Pas besoin d'installer de pilotes, portables, flexibles. Offrez un traitement avancé du signal avec une grande précision, des couleurs et des résolutions

Compatibilité étendue L'adaptateur RCA vers HDMI prend en charge l'entrée des formats TV standard PAL, NTSC3.58, NTSC4.43, SECAM, PAL / M, PAL / N.

Remarque Veuillez connecter le câble d'alimentation USB à un adaptateur secteur CC 5V / 1A (adaptateur secteur non inclus) pour que ce convertisseur vidéo fonctionne parfaitement. Ce convertisseur ne peut pas être pour Super Nintendo en raison de problèmes de compatibilité.

Ce que vous obtenez 1 pc * convertisseur AV vers HDMI, 1 pc * câble d'alimentation USB, 1 pc * manuel de l'utilisateur, 30 jours de remboursement et support technique à vie.

TP-LINK TL-WN725N CLE WIFI...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 10 000 CFA

L'adaptateur Wi-Fi N TP-LINK TL-WN725N vous permet de connecter un ordinateur de bureau ou portable à un réseau sans fil et d'accéder à une connexion Internet haut débit.

Adaptateur Bluetooth USB...
DÉLAI DE LIVRAISON : 24H
Prix 12 000 CFA
  • REMARQUE: l'article est compatible avec Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP. Cependant, sur la boîte, l'espace est limité, le fabricant ne répertorie donc pas toutes les versions et ne répertorie que les versions les plus récentes de Windows.
  • Bluetooth 4.0 - applique le dernier Bluetooth 4.0 et est rétrocompatible avec Bluetooth V3. 0/2. 1/2. 0/1. 1. Ub400 transforme un PC ou un ordinateur portable non Bluetooth en compatible Bluetooth (contrôleurs PS4 et XBox pour PC uniquement)
  • Plug & play ou pilote gratuit - plug and play pour Win 8, Win 8.1 et win 10. Prend en charge Win7 / XP (pilote requis pour Win7 / XP et peut être téléchargé gratuitement sur le site Web). il n'est pas compatible avec Mac, Linux, TV
  • Taille nanométrique - un design élégant et ultra-petit signifie que vous pouvez insérer l'adaptateur Nano dans n'importe quel port USB et le garder simplement là, peu importe quand vous êtes en voyage ou à la maison
  • Fiabilité - activez la communication sans fil avec les ordinateurs, imprimantes, téléphones et casques compatibles Bluetooth. Utiliser la technologie Bluetooth Low Energy) pour une connectivité sans fil économe en énergie
  • Large plage de fonctionnement - avec une distance de transmission allant jusqu'à 65 pieds, vous pouvez profiter de la musique sans perte via votre casque Bluetooth sans vous déplacer autour de votre ordinateur
HDMI TO AV Auto Scaler / HD...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 14 000 CFA

Boîtier de conversion vidéo HD – convertit les signaux vidéo et audio haute définition en CVBS normal, vous permettant de regarder sur des appareils électroniques plus anciens, y compris les ports d'entrée et de sortie de qualité TV, VHS, magnétoscope et DVD – l'entrée est HDMI haute technologie moderne ; 

CONVERTISSEUR HDMI TO...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 11 000 CFA

Séparateur HDMI compatible HDMI vers VGA, avec convertisseur Audio de 3.5mm, Support double affichage, pour projecteur PC HDTV, adaptateur HDMI multi-ports

CONVERTISSEUR VGA TO...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 11 000 CFA

Séparateur VGA compatible VGA vers HDMI, avec convertisseur Audio de 3.5mm, Support double affichage, pour projecteur PC HDTV, adaptateur VGA multi-ports

LECTEUR CARTE TWINMOS...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 5 000 CFA

Lecteur/enregistreur de carte portable Twinmos tout en un USB 3.0 (blanc) - Crwai1-U3

TP-LINK UP525 CHARGEUR 5...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 18 000 CFA

Le TP-Link UP525 est un chargeur 5 Ports 25 W optimisé pour fonctionner avec tous vos appareils du quotidien, smartphones, tablettes, montres connectées, consoles de jeux portables mais aussi vos autres appareils rechargeables via USB. Sa compatibilité est totale comme tous vos chargeurs d'origines.

HUB USB TP LINK UH700
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 24 000 CFA

Le HUB USB UH700 de TP LINK est un choix idéal pour étendre facilement les possibilités de connexions de votre ordinateur quand vous avez besoin d'y connecter simultanément : plusieurs disques externes, une souris, une imprimante, une webcam. Les ports USB 3.0 offrent des débits de près de 5Gbps soit 10 fois plus rapides que les ports USB2.0.

TP-LINK UE330 Adaptateur...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 18 000 CFA

L'adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit TP-LINK UE 330 ajoute la connectivité réseau Gigabit Ethernet à votre ultra portable ou à tout ordinateur, via un port USB 3.0. Il peut également servir de hub USB 3.0.Rétrocompatible avec les standards USB 2.0 / 1.1 il permet des transferts de données réseau ultra-rapides via un port USB disponible.

Ubiquiti UF-RJ45-10G...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 90 000 CFA

 

Le module Ubiquiti UF-RJ45-10G sera parfaitement adapté à la mise en place d'une liaison cuivrée avec un débit de 10 Gbps sur 30 mètres. Sur une distance de 100 mètres, une vitesse de 1 Gbps pourra être assurée.

MODULE FIBRE UBIQUITI UF-MM-1G
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 42 000 CFA

Le module UF-MM-1G d'Ubiquiti fera ses preuves dans les connexions par fibres optiques d’une longueur maximale de 550 m. Elle assure une vitesse de transmission de 1.25 Gbps.

Convertisseur de média Fast...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 42 000 CFA

Le convertisseur de média MC112CS de TP-Link est conçu pour convertir une fibre optique 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et inversement. Grâce à la technologie WDM, le MC112CS utilise un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données, ce qui vous épargne la moitié des frais de câblage. Conçu selon les normes IEEE802.3u 10/100Base-TX et 100Base-FX, le MC112CS doit être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Le MC112CS prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. Il fonctionne à 1310 nm pour le transfert de données et à 1550 nm pour la réception de données. Ainsi, l’autre périphérique terminal connecté au MC112CS devrait fonctionner à 1550 nm pour le transfert de données et à 1310 nm pour la réception de données. Le MC111CS de TP-LINK est un autre convertisseur de média parmi les différents appareils fonctionnant avec le MC112CS.

Convertisseur de média Fast...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 42 000 CFA

Le convertisseur de média MC111CS de TP-Link est conçu pour convertir une fibre 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et vice versa. Grâce à la technologie WDM, le MC111CS utilise un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données, ce qui vous épargne la moitié des frais de câblage. Conçu selon les normes IEEE802.3u 10/100Base-TX et 100Base-FX, le MC111CS doit être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Le MC111CS prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. Il fonctionne à 1550 nm pour le transfert de données et à 1310 nm pour la réception de données. Ainsi, l’autre périphérique terminal connecté au MC111CS devrait fonctionner à 1310 nm pour le transfert de données et à 1550 nm pour la réception de données. Le MC112CS de TP-LINK est un autre convertisseur de média parmi les différents appareils fonctionnant avec le MC111CS.

Convertisseur de média Fast...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

Le convertisseur de média MC100CM est conçu pour convertir une fibre optique 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et inversement. Conçu selon les normes IEEE 802.3u 10/100 Base-TX et 100 Base-FX, le MC100CM doit être employé avec un câble en fibre multimode et un connecteur de type SC. Le MC100CM prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. La transmission et la réception de données fonctionnent à 1310 nm.

UBIQUITI ETHERNET SURGE...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

Fabricant : Ubiquiti Networks, Inc. Numéro de pièce du fabricant : ETH-SP-G2. Nom de marque : Ubiquiti. Modèle de produit : ETH-SP-G2. Nom du produit : parasurtenseur/protecteur ETH-SP-G2. Type de produit : parasurtenseur/protecteur. [Caractéristiques physiques] Poids (approximatif) : 1,10 lb.

UBIQUITI Instant PoE...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

    

Avec Ubiquiti Instant POE 802.3af vous pouvez transformez instantanément n'importe quel produit compatible POE en un produit pleinement compatible avec la norme 802.3af 48v.

   

Idéal pour alimenter avec un switch compatible 802.3af, les points d'accès de la famille AirMax et 802.11 a/b/g qui fonctionnent normalement avec du POE passif

Ubiquiti UF-RJ45-1G Module...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

Le module Ubiquiti UF-RJ45-1G sera parfaitement adapté à la mise en place d'une liaison cuivrée avec un débit de 1 Gbps sur 100 mètres depuis un switch muni d'un logement SFP.

TP-LINK TL-PS110P SERVEUR...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 18 000 CFA

Le serveur d'impression TP-LINK TL-PS110P vous permet de connecter une imprimante à distance à votre ordinateur. Tout ce que vous avez à faire, c'est connecter ll'imprimante au serveur d'impression, le serveur d'impression au routeur. Vous accéderez à l'imprimante depuis n'importe quel ordinateur de votre réseau.

TP-LINK TL-POE150S...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 18 000 CFA

L’injecteur PoE TL-POE150S est parfaitement conforme aux normes 802.3af et fonctionne avec tous les appareils téléalimentés PoE répondant à la norme IEEE 802.3af, les récepteurs adaptateurs PoE, comme le TL-POE10R de TP-LINK, ou d’autres produits équivalents. Il étend votre réseau à des endroits dépourvus de circuit électrique ou de prises, dans lesquels vous souhaitez installer un périphérique tel qu’un Point d’accès, une caméra IP, un téléphone IP, etc.

TP-LINK MC200CM -...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 48 000 CFA

Le TP-LINK MC200CM est un convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre multimode via connecteur SC) ou vice versa.

TP-LINK TL-SF1024D SWITCH...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 36 000 CFA

Le switch Fast Ethernet TP-LINK TL-SF1024D vous offre une mise à niveau hautes performances, économique, simple d’utilisation, fluide et standard qui transformera votre ancien réseau en un réseau 1 000 Mbps. Les 24 ports sont compatibles Auto MDI/MDIX, nul besoin de vous soucier des types de câbles : vous branchez et ça marche. De plus, grâce à la technologie innovante d’économie d’énergie, le TL-SF1024D permet d’économiser jusqu’à 75 % de consommation électrique tandis que 80 % de l’emballage sont recyclables pour en faire une solution respectueuse de l’environnement intégrée à votre réseau professionnel.

TP-Link TL-SF1016D Switch...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 18 000 CFA

Technologie de gestion d'alimentation innovante pouvant générer jusqu'à 70 % d'économie d’énergie

Prise en charge du contrôle de flux IEEE802.3x pour le mode de liaison bidirectionnelle simultanée et de la fonction Backpressure pour le mode de liaison bidirectionnelle alternée

Architecture de commutation sans blocage qui redirige et filtre les paquets en mode filaire intégral pour une vitesse de transfert maximale.

Capacité de commutation 3,2 Gbps

L'utilisation de trames Jumbo de 9 K améliore les performances de transfert de données volumineuses.

La fonction Auto MDI/MDX permet de s'affranchir des câbles croisés

Prise en charge de l’auto-apprentissage d’adresse MAC et de l’auto-vieillissement

Les ports d’auto-négociation fournissent une intégration aisée entre le matériel 10 Mbps et 100 Mbps.

Les ports d’auto-négociation fournissent une intégration aisée entre le matériel 10 Mbps, 100 Mbps et 1000 Mbps

La conception sans ventilateur garantit un fonctionnement peu bruyant.

Modèle de bureau ou à accrocher au mur

Conception Plug-and-Play facilitant l’installation

TP-LINK TL-SF1006P Switch 6...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

Le switch TP-LINK TL-SF1006P vous affranchi des prises de courants. Il dispose de 6 ports Fast Ethernet 10/100Mbps, dont 4 compatibles PoE+ (Power over Ethernet). Quand la consommation des ports PoE dépassent 67 Watts, indiquez un ordre de priorité pour chaque port. Le système coupera automatiquement l’alimentation pour les ports ayant une priorité faible.

TP-LINK TL-SF1008P Switch 8...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 42 000 CFA

Le switch TP-LINK TL-SF1008P vous affranchi des prises de courants. Il dispose de 8 ports Ethernet 10/100 Mbps, dont 4 compatibles PoE (Power over Ethernet). Chaque port PoE supporte jusqu’à 15.4W.