Une question ? Une commande à passer ? Cliquez ici : ou appelez nous au 77 874 49 49 De 08H à 17H

Categories

Équipements réseaux

Équipements réseaux

Sous-catégories

Filtres actifs

Neuf
STAR TRACK KIT CAMERA...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 135 000 CFA

Star Track- Kit vidéosurveillance Analogique 4 caméras Avec Fil

Neuf
Switch réseau Cisco...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 890 000 CFA
Marque Cisco
Nombre de ports 8
Composants inclus Commutateur WS-C2960X-48FPS-L, kit d'accessoires, 1 document imprimé
Appareils compatibles PC
Poids de l'article 5 livres
Neuf
Tenda CT6 V1.0 Outdoor...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 43 000 CFA

Caméra Wi-Fi extérieure 2K Vision nocturne enregistrement Audio couleur résistant aux intempéries moniteur de caméra de détection humaine Tenda CT6.

Neuf
TP-LINK EAP650-Outdoor
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 180 000 CFA
Marque TP-Link
Nom du modèle EAP650-Extérieur
Une fonction spéciale Mode point d'accès, WPS
Classe de bande de fréquence Bi-bande
Norme de communication sans fil 802.11ax
Appareils compatibles Ordinateur personnel
Fréquence 5 GHz
Composants inclus Guide d'installation, cordon d'alimentation, point d'accès EAP650-Outdoor, adaptateur PoE passif, kits de montage
Technologie de connectivité Ethernet
Ubiquiti Unifi U6-LR Point...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 162 000 CFA

Le point d'accès Ubiquiti Unifi U6-LR est un point d’accès haute performance tirant parti de la technologie WiFi 6 avancée pour fournir une couverture sans fil irrprochable aux environnements d’entreprise. Il délivre un débit sans fil agrégé allant jusqu’à 3.0 Gbit/s avec MU-MIMO 4x4 et OFDMA sur la bande des 5 GHz et MIMO 4x4 sur la bande 2.4 GHz. Le U6-LR se fond parfaitement dans n’importe quel environnement et peut être monté dans des environnements intérieurs et semi-extérieurs grâce à la certification IP54.

TP-LINK accèss Point...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 60 000 CFA
  • WiFi 802.11ac longue portée avec un débit de 867 Mbps en 5 GHz
  • MIMO directionnel 2 × 2 à gain élevé de 23 dBi, idéal pour les applications longues distances
  • Excellente directivité du faisceau, latence améliorée et suppression du bruit
  • Assemblage rapide et une conception robuste
  • Boîtier résistant aux intempéries IP65
  • Protection contre la foudre 15 kV ESD et 6 kV
  • Fonctionne avec Pharos Control, système d’administration centralisée
  • Prise en charge du PoE passif pour un déploiement flexible et une installation pratique
Neuf
IP-COM WAVEBEAM M5 /...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 54 000 CFA
  • 5GHz 11AC 433Mbps
  • 23dbi directional antenna
  • One fast Ethernet Port
  • IP65 waterproof enclosure
  • 6000V Lightning Protection
  • AP,Station,WISP operating mode supported
Neuf
Commutateur réseau Cisco...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 890 000 CFA
  • Marque Cisco
    Nombre de ports 8
    Composants inclus Commutateur WS-C2960X-48FPS-L, kit d'accessoires, 1 document imprimé
    Appareils compatibles PC
    Poids de l'article 5 livres
Convertisseur de média Fast...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 42 000 CFA

Le convertisseur de média MC112CS de TP-Link est conçu pour convertir une fibre optique 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et inversement. Grâce à la technologie WDM, le MC112CS utilise un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données, ce qui vous épargne la moitié des frais de câblage. Conçu selon les normes IEEE802.3u 10/100Base-TX et 100Base-FX, le MC112CS doit être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Le MC112CS prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. Il fonctionne à 1310 nm pour le transfert de données et à 1550 nm pour la réception de données. Ainsi, l’autre périphérique terminal connecté au MC112CS devrait fonctionner à 1550 nm pour le transfert de données et à 1310 nm pour la réception de données. Le MC111CS de TP-LINK est un autre convertisseur de média parmi les différents appareils fonctionnant avec le MC112CS.

Convertisseur de média Fast...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 42 000 CFA

Le convertisseur de média MC111CS de TP-Link est conçu pour convertir une fibre 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et vice versa. Grâce à la technologie WDM, le MC111CS utilise un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données, ce qui vous épargne la moitié des frais de câblage. Conçu selon les normes IEEE802.3u 10/100Base-TX et 100Base-FX, le MC111CS doit être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Le MC111CS prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. Il fonctionne à 1550 nm pour le transfert de données et à 1310 nm pour la réception de données. Ainsi, l’autre périphérique terminal connecté au MC111CS devrait fonctionner à 1310 nm pour le transfert de données et à 1550 nm pour la réception de données. Le MC112CS de TP-LINK est un autre convertisseur de média parmi les différents appareils fonctionnant avec le MC111CS.

Convertisseur de média Fast...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

Le convertisseur de média MC100CM est conçu pour convertir une fibre optique 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et inversement. Conçu selon les normes IEEE 802.3u 10/100 Base-TX et 100 Base-FX, le MC100CM doit être employé avec un câble en fibre multimode et un connecteur de type SC. Le MC100CM prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. La transmission et la réception de données fonctionnent à 1310 nm.

UBIQUITI ETHERNET SURGE...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 30 000 CFA

Fabricant : Ubiquiti Networks, Inc. Numéro de pièce du fabricant : ETH-SP-G2. Nom de marque : Ubiquiti. Modèle de produit : ETH-SP-G2. Nom du produit : parasurtenseur/protecteur ETH-SP-G2. Type de produit : parasurtenseur/protecteur. [Caractéristiques physiques] Poids (approximatif) : 1,10 lb.

UBIQUITI UNIFI CLOUD KEY...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 228 000 CFA
Marque Réseaux Ubiquiti
Nom du modèle UCK-G2-PLUS
Une fonction spéciale Détection de mouvement, batterie intégrée
Classe de bande de fréquence Bi-bande
Norme de communication sans fil Bluetooth
Appareils compatibles Ordinateur portable
Fréquence 2 GHz
Composants inclus Clé cloud
Technologie de connectivité Bluetooth, USB
Ubiquiti UniFi US-24-250W...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 506 000 CFA

◉ Switch 24 ports Gigabit Ethernet
◉ 2 ports Gbps SFP
◉ 26 Gbps non bloquants, 52 Gbps global
◉ Taux de transfert : 38.69 Mbps
◉ Puissance maximale : 250 W
◉ Supporte les normes POE+ IEEE 802.3at/af
◉ Rackable 1U
◉ Jusqu'à 47 dBa
◉ Dimensions : 485 x 43.7 x 285.4 mm / 4.8 kg

TP-LINK routeur Wi-Fi 6...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 345 000 CFA
  • Connexions plus rapides 
  • Connectez plus d'appareils 
  • Couverture transparente améliorée 
  • Latence ultra faible :
  • Un réseau unifié Sécurité totale 
  • TP-Link HomeShield 
  • La configuration est plus simple que jamais 
D-LINK Access Point WiFi...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 19 500 CFA
Marque Lien D
Norme de communication sans fil 802.11n
Taux de transfert des données 300 mégabits par seconde
Type de connecteur RJ45
Couleur Une couleur
UBIQUITI ACCESS POINT WIFI...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 168 000 CFA
  • Access Point Ubiquiti Unifi AP, AC Pro
  • Utilisation : intérieure / extérieure
  • Bande 2.4 GHz : 450 Mbps
  • Bande 5 GHz : 1300 Mbps
  • Mode POE : 802.3af PoE/802.3at PoE+
  • Ports : (2) 10/100/1000 Ethernet
  • Nombre d’utilisateurs simultanés : 200
TENDA SWITCH 16 PORTS PoE+...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 114 000 CFA
Marque Tende
Nombre de ports 16
Composants inclus Instructions manuelles
Appareils compatibles Bureau
Poids de l'article 1,5 kilogrammes
COFFRET INFORMATIQUE 32U...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 230 000 CFA
  • Cette baie réseau  compatible avec tous les équipements 19″ standards (plateaux, switchs, alimentations, etc.)
  • Tôle pleine de 1,5 mm et 2mm
IP-COM SWITCH 24 PORTS...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 192 000 CFA
  • Montage en rack
  • 2 emplacements SFP Base-X 1 000 Mbps
  • Table d’adresses MAC 8K et apprentissage automatique des adresses MAC
  • 4 modes : standard, prioritaire, étendu et VLAN
TP-LINK RE605X Repeteur de...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 78 000 CFA
  • Doublez facilement la couverture WiFi
  • Equipé de la dernière technologie WiFi 6 => débits plus rapides, une plus grande capacité et une réduction de la saturation réseau.
  • Crée un réseau maillé en se connectant à un routeur TP-Link compatible TP-Link OneMesh™ pour une couverture transparente dans toute la maison.
  • Port Ethernet Gigabit : connexions filaires plus rapides aux Smart TV, aux ordinateurs et aux consoles de jeu
  • Signal lumineux intelligent - Aide à déterminer le meilleur emplacement pour une couverture WiFi optimale en indiquant la force du signal dans l'emplacement actuel
  • Mode AP : création d'un nouveau point d'accès WiFi pour améliorer votre réseau filaire avec la capacité WiFi
  • Application TP-Link Tether - Accédez et gérez facilement votre réseau à l'aide de n'importe quel appareil mobile iOS ou Android
  • Compatible avec toutes les Box Internet
UBIQUITI UNIFI UAP-AC-M-PRO...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 180 000 CFA
  • Gérez vos réseaux via une interface unique
  • Profitez de paramètres intuitifs ainsi que d'un contrôle et d'une surveillance robustes des appareils
  • Mettre à jour le firmware à distance
  • Gérez facilement vos utilisateurs et visiteurs
  • Personnalisez la disposition, l'architecture et la confidentialité des hotspots invités
  • Configurez et gérez rapidement les appareils via l'application mobile

Options de démonstration

Choisir la couleur du thème
Sélectionner le menu
Sélectionner l'effet du produit
Sélectionnez le style de mise en page
Select Body Image

Background only applies for Boxed, Framed, Rounded Layout