Categories

Filtrer par

Prix

Prix

  • 4 800 CFA - 1 000 000 CFA

Réseau

Filtres actifs

TP-Link Archer C60 Routeur...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 44 000 CFA
  • Bénéficiez d'une connexion Wi-Fi plus rapide dans les bandes 2,4 GHz (450 Mbps) et 5 GHz (867 Mbps).
  • Créez une couverture Wi-Fi étendue et supérieure avec trois antennes de 2,4 GHz et deux antennes de 5 GHz.
  • Fonctions logicielles avancées telles que le contrôle parental et le réseau invité.
  • Configurez et ajustez les paramètres Wi-Fi même lorsque vous n'êtes pas chez vous à l'aide de l'application Tether (Android, iOS).
  • Garantie de 2 ans et assistance technique 24h / 24 et 7j / 7 à la pointe de l'industrie. La technologie Beamforming offre une connexion sans fil extrêmement efficace
TP-LINK Routeur sans fil N...
Disponible
Prix 85 700 CFA
  • Compatible avec les modems LTE/HSPA+/HSUPA/HSDPA/UMTS/EVDO, testé sur le terrain
  • La fonction de basculement 3G/4G - WAN assure la continuité de l'accès Internet
  • Partage possible de vidéos HD sur le réseau local sans fil grâce à une vitesse allant jusqu'à 300 Mbps
  • Une simple pression sur le bouton « WPS » permet de sécuriser la connexion sans fil par chiffrement.
  • Le contrôle de bande passante permet aux administrateurs de définir l'attribution de quotas de bande passante à chaque PC.
  • Fonctionne avec un modem 3G/4G et une clé 3G/4G (non fournis)

*Compatibilité des Modems 4G LTE pour le TL-MR3420 Version 2.0 Uniquement.

TP-Link TL-WN823N...
DÉLAI DE LIVRAISON : 24H
Prix 7 500 CFA

Design compact miniature Une fois branchée, elle peut être laissée dans le port USB d’un ordinateur portable. Profitez du Wifi stable partout où vous en avez besoin.
Vitesse WiFi rapide Vitesse WiFi jusqu'à 300 Mbps idéale pour la vidéo HD fluide, la transmission vocale et les jeux en ligne.
Large compatibilité et Installation facile : Prise en charge de Windows 10/8.1/8/7/XP, Mac OS X 10.9-10.13, Linux. Une interface utilisateur conviviale sur un CD pour une installation simple.
Sécurité à un bouton WPS En appuyant sur le bouton WPS, connectez le TL-WN823N au réseau WiFi sans saisir un mot de passe complexe, et restez protégé avec sécurité fiable.
Sécurité avancée Prend en charge les protocoles WEP, WPA, PA2 / WPA-PSK / WPA2-PSK 64/128 (TKIP / AES)

TP-Link AC1900 Smart...
Disponible
Prix 85 000 CFA
  • Dual Band 2.4GHz (jusqu'à 600Mbps) + 5GHz (jusqu'à 1300Mbps)
  • Processeur double cœur 1 GHz
  • 3x antennes externes détachables
  • 4x ports Ethernet Gigabit + 1x port WAN Gigabit
  • 1x USB 3.0 + 1x USB 2.0
Targus USB-C Universal...
Délai de livraison : 7 à 10 jours au plus tard
Prix 136 000 CFA

Targus Universal USB-C DisplayPort DV1K-4K Alt. Station d'accueil en mode avec alimentation électrique (Dock410USZ-51)
1x port USB-C USB 3.1 Gen 1. 3 ports USB 3.0 (1x alimenté pour une charge rapide de l'appareil).
1x port Gigabit Ethernet pour un accès filaire à des vitesses ultra-rapides. 1x port d'entrée / sortie combo 3,5 mm pour micros, haut-parleurs et écouteurs.
La fente de verrouillage intégrée accueille les verrous de sécurité standard pour protéger l'équipement. Serrures de sécurité vendues séparément. Système d'exploitation - Windows (10), Mac OS X 10.8 ou version ultérieure
Dimensions: 6,55 po x 4,13 po x 0,87 po (L x H x P). Poids: 2,16 lb
La garantie limitée ne couvre pas les produits achetés auprès de vendeurs tiers
.

Système Panasonic KX-TA824...
Disponible
Prix 335 000 CFA
  • 3 lignes CO, 8 ports de station (système ou simple ligne), avec extension jusqu'à 8 CO et 24 ports de station
  • Carte d'identification de l'appelant intégrée (KX-TA62493-3) pour les CO avec appel en attente
  • Système programmable sur PC (sur site et à distance)
  • 3 options de messagerie vocale (APITS, carte basée sur CO ou VM interne)
  • Accès direct au système avec détection de télécopie et standard automatique / OGM à 3 niveaux (180 s, 1 canal)
Range Extender TP-Link |...
DÉLAI DE LIVRAISON : 7 À 10 JOURS AU PLUS TARD
Prix 18 700 CFA
  • Compatibilité universelle: fonctionne avec tout routeur, passerelle ou modem câble sans fil avec WiFi
  • Les voyants lumineux intelligents permettent un placement optimal; Doit être installé entre le routeur et la zone souhaitée
  • Facile à installer Découvrez des connexions stables pour tout type d'applications telles que Retail POS, Internet, Gaming, Mobile phone, Alexa, Echo et plus
  • Deux antennes externes pour une portée améliorée par rapport aux prolongateurs de portée standard
  • Le port Gigabit Ethernet connecte les appareils câblés à votre réseau pour une connexion haut débit
  • TP Link est le premier fournisseur mondial de Wifi grand public pendant 7 années consécutives selon le rapport IDC T2 2018
Routeur intelligent AC1750...
Disponible
Prix 48 800 CFA

Mettez votre domicile à niveau avec le Wi-Fi AC avec le routeur Wi-Fi intelligent bi-bande Linksys AC1750 et le kit d’extension de portée Linksys AC1200 BOOST EX Wi-Fi. Le routeur EA6700 offre deux bandes Wi-Fi pour des vitesses allant jusqu'à 1 750 Mbps (N450 + AC1300). Le routeur est fourni avec le prolongateur de portée AC1200, qui étend la portée du routeur jusqu'à 7 500 pieds carrés afin d'éliminer les zones mortes. La configuration est simple grâce à la technologie Spot Finder, qui vous permet de déterminer rapidement l’emplacement optimal de l’extension de portée par rapport à votre routeur. De plus, le routeur et le répéteur disposent de ports Ethernet Gigabit pour la connexion de périphériques câblés.

Routeur Mobile 4G 150 Mbps...
Disponible
Prix 64 900 CFA
  • TP-LINK M7350 LTE Wi-Fi mobile avancé 150 Mbps
  • Il vous suffit d'insérer une carte SIM 4G pour créer votre point d'accès Wi-Fi personnel double bande fiable en déplacement. Partagez instantanément la connectivité 4G / 3G avec jusqu'à 10 appareils compatibles Wi-Fi - tablettes, téléphones mobiles, ordinateurs portables, consoles de jeux et plus encore.
  • Le M7350 peut atteindre des vitesses de téléchargement allant jusqu'à 150 Mbps, pour profiter de films HD sans interruption, télécharger des fichiers en quelques secondes et tenir une conversation vidéo sans abandons.
  • 4G LTE pris en charge avec des vitesses de téléchargement allant jusqu'à 150 Mbps et 50 Mbps
  • Wi-Fi double bande 2,4 GHz ou 5 GHz sélectionnable
Routeur Modem ADSL2+ WiFi N...
Disponible
Prix 9 000 CFA
  • Interface: 4 ports RJ45 10 / 100Mbps / 1 port RJ11
  • Normes IEEE: IEEE 802.3, 802.3u
  • Type d'antenne: Omnidirectionnel, détachable, SMA inversé
  • Fréquence: 2.400-2.4835GHz
  • Sécurité sans fil: Prise en charge WEP 64/128 bits, WPA-PSK / WPA2-PSK, filtrage MAC sans fil. Veuillez consulter le guide de démarrage avant utilisation.
Routeur TP-LINK 4G Mobile...
Disponible
Prix 62 700 CFA

Partager la connexion 4G avec des vitesses de téléchargement jusqu'à 150 Mb / s et des vitesses de téléchargement de 50 Mbps
Prend en charge jusqu'à 11 appareils simultanément (10 sans fil + 1 filaire)
Batterie 2000mAh pour 8 heures d'utilisation
Equipé d'un emplacement pour carte Micro SD pour jusqu'à 32 Go de stockage optionnel
Gestion facile avec l'application tpMiFi

Routeur WiFi NETGEAR AC3200...
Disponible
Prix 200 000 CFA
  • COMPATIBLE AVEC TOUS LES PRINCIPAUX FOURNISSEURS D'INTERNET PAR CÂBLE: Y compris la certification par Xfinity par Comcast, COX et Spectrum. NON compatible avec Verizon, AT&T, CenturyLink, les fournisseurs DSL, DirecTV, DISH et tout service vocal groupé
  • ÉCONOMISEZ DES FRAIS DE LOCATION MENSUELS: Le modèle C7800 remplace votre modem câble et votre routeur WiFi vous permettant d'économiser jusqu'à 150 $ /
  • CONÇU POUR UNE VITESSE ULTIME: Idéal pour les câblodistributeurs prévoit une vitesse allant jusqu'à 2 Gigabits
  • PERFORMANCE Wi Fi RAPIDE: Obtenez une couverture sans fil jusqu'à 3000 pieds carrés et 45 appareils connectés avec une vitesse AC3200 (jusqu'à 3200 Mbps)
  • SÛR ET SÉCURISÉ: Comprend le contrôle parental et prend en charge les protocoles de sécurité sans fil WEP et WPA / WPA2
Coupleur d'adaptateur de...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 8 500 CFA
  • ★ LC FIBER COUPLER relie deux câbles patch fibre multimode duplex avec des connecteurs LC à profil bas.
  • ★ LC FIBER KEYSTONE INSERT est compatible avec les cordons de brassage multimode OM1, OM2, OM3, OM4 et 50 microns ou 62,5 microns.
  • ★ S'adapte à une ouverture standard dans un panneau de brassage, une plaque murale ou un boîtier de montage en surface pour des prises Keystone.
  • ★ Conforme à la norme Telcordia et CEI 61754, tous les matériaux sont conformes aux exigences RoHS.
  • ★ CONNECTEUR DE CÂBLE FIBRE OPTIQUE peut être utilisé dans les réseaux locaux (LAN), les réseaux de stockage (SAN), les réseaux étendus (WAN), les centres de données des réseaux métropolitains (MAN), les entreprises, les locaux, la sécurité, FTTH, FTTP, FTTA , EMI élevé et applications commerciales.
Coupleurs duplex LC à LC...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 23 000 CFA
  • Pack de 6 coupleurs / adaptateurs fibre optique duplex LC-LC pour relier ensemble deux câbles patch fibre duplex. Connectez en toute sécurité vos câbles de raccordement à fibre optique multimode 62,5 / 125, 50/125 multimode ou 9/125 monomode.
  • Type de produit: Coupleurs à fibre optique
  • Connecteur 1: LC Duplex femelle, un connecteur de petit facteur de forme qui utilise une virole en céramique de 1,25 mm.
  • Connecteur 2: LC Duplex femelle, un connecteur à petit facteur de forme qui utilise une virole en céramique de 1,25 mm.
Câble de raccordement fibre...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 8 600 CFA
type de connecteur Optique
Appareils compatibles Serveur
Couleur LC à LC
Marque BEYONDTECH
Genre du connecteur Mal
  • La fibre optique monomode 9/125 OS1 de Beyondtech de haute qualité LC à LC est spécialement conçue pour les vitesses Ethernet rapides, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, les centres de données, les locaux, l'éducation, le LAN, le SAN, le commerce, 10GBASE-L (1310 nm ), 10GBASE-E (1550 nm), 1000BASE-LX (1300 nm) et applications en mode de transfert asynchrone (ATM). Il prend en charge les services vidéo, de données et vocaux.
  • Ce cordon de brassage fibre optique OS1 LC LC est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et est conforme aux spécifications RoHS.
  • Cette fibre SM a une gaine de couleur jaune avec un diamètre de 3,00 mm. Les câbles OS1 ont une atténuation de 0,25 dB / km à 1550 nm et de 0,35 dB / km à 1310 nm.
  • Ces cordons de brassage fibre optique Duplex OS1 monomode LC à LC fonctionnent entre -20 ° C et + 70 ° C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5,0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm.
  • Les cordons de brassage OS1 permettent des connexions entre les panneaux de brassage et les équipements réseau et serveur. Les cordons de brassage OS1 9/125 sont couramment utilisés dans les applications passives (GPON, FTTX et LAN) - Les connecteurs LC duplex sont reliés par un clip en plastique, facile à retirer au cas où vous auriez besoin de séparer les connecteurs.
D LINK 24PORT GIGABIT...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 84 000 CFA

Ce switch D-Link DGS-1024D offre 24 ports Gigabit au format classique Ethernet pour une compatibilité parfaite avec les câbles réseau existants. Ce switch de bureau constitue une solution alternative peu coûteuse à la fibre optique pour les installations des particuliers et des petites entreprises.

Câble de raccordement fibre...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 10 500 CFA
type de connecteur LC-sc
Appareils compatibles Serveur
Couleur LC à SC
Marque BEYONDTECH
Genre du connecteur Mal
  • La fibre optique monomode 9/125 OS1 de Beyondtech LC à SC de haute qualité est spécialement conçue pour les vitesses Fast Ethernet, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, les centres de données, les locaux, l'enseignement, le LAN, le SAN, le commerce, 10GBASE-L (1310 nm ), 10GBASE-E (1550 nm), 1000BASE-LX (1300 nm) et applications en mode de transfert asynchrone (ATM). Il prend en charge les services vidéo, de données et vocaux.
  • Ce cordon de brassage fibre optique OS1 LC SC est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et est conforme aux spécifications RoHS.
  • Cette fibre SM a une gaine de couleur jaune avec un diamètre de 3,00 mm. Les câbles OS1 ont une atténuation de 0,25 dB / km à 1550 nm et de 0,35 dB / km à 1310 nm.
  • Ces cordons de brassage fibre optique Duplex OS1 monomode LC à SC fonctionnent entre -20 ° C et + 70 ° C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5,0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm.
  • Les cordons de brassage OS1 permettent des connexions entre les panneaux de brassage et les équipements réseau et serveur. Les cordons de brassage OS1 9/125 sont couramment utilisés dans les applications passives (GPON, FTTX et LAN) - Les connecteurs duplex LC / SC sont reliés par un clip en plastique, facile à retirer au cas où vous auriez besoin de séparer les connecteurs.
D LINK WIRELESS N300 MODEM...
LIVRAISON 24H OUVRABLES
Prix 18 000 CFA

Le modem routeur DSL-124 sans fil N 300 ADSL2+ offre des vitesses sans fil qui sont beaucoup plus rapides que 802.11 g, vous permettant de maximiser les performances sans fil et rester connecté où que vous soyez dans votre maison et le bureau. Avec une protection par firewall et QoS, les fonctions de sécurité empêchent l’ accès non autorisé au réseau domestique et de bureau à partir d’ appareils sans fil ou de l’Internet, le routeur sans fil N300 ADSL2+ offre une sécurité pare-feu, comme Stateful Packet Inspection (SPI) et l’ attaque de pirate loggzing. SPI inspecte le contenu des paquets entrants avant qu’ils ne soient autorisés à entrer, tandis que la journalisation des cyberattaques aide à protéger votre réseau contre les attaques par déni de service (DoS).

Câble de raccordement fibre...
DÉLAI DE LIVRAISON EST DE 7 À 10 JOURS OUVRABLES
Prix 9 500 CFA
type de connecteur Optique
Appareils compatibles Serveur
Couleur LC à ST
Marque BEYONDTECH
Genre du connecteur Mal
  • La fibre optique 9/125 OS1 monomode de Beyondtech de haute qualité LC à ST fibre est spécialement conçue pour les vitesses Ethernet rapides, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, les centres de données, les locaux, l'éducation, le LAN, le SAN, le commerce, 10GBASE-L (1310 nm ), 10GBASE-E (1550 nm), 1000BASE-LX (1300 nm) et applications en mode de transfert asynchrone (ATM). Il prend en charge les services vidéo, de données et vocaux.
  • Ce cordon de raccordement fibre optique OS1 LC ST est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et est conforme aux spécifications RoHS.
  • Cette fibre SM a une gaine de couleur jaune avec un diamètre de 3,00 mm. Les câbles OS1 ont une atténuation de 0,25 dB / km à 1550 nm et de 0,35 dB / km à 1310 nm.
  • Ces cordons de brassage fibre optique Duplex OS1 monomode LC à ST fonctionnent entre -20 ° C et + 70 ° C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5,0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm.
  • Les cordons de brassage OS1 permettent des connexions entre les panneaux de brassage et les équipements réseau et serveur. Les cordons de brassage OS1 sont couramment utilisés dans les applications passives (GPON, FTTX et LAN) - Les connecteurs LC duplex sont reliés par un clip en plastique, facile à retirer au cas où vous auriez besoin de séparer les connecteurs.

Options de démonstration

Choisir la couleur du thème
Sélectionner le menu
Sélectionner l'effet du produit
Sélectionnez le style de mise en page
Select Body Image

Background only applies for Boxed, Framed, Rounded Layout